Акция «Будущее Кировской области - без наркотиков»

С 5 ноября по 5 декабря 2019 года на территории Кировской области проводится очередная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области - без наркотиков».

Для оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности по каждому поступившему от Вас сообщению о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ правоохранительными органами будет незамедлительно проведена проверка.

Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотических средств и психоактивных веществ, сбора лиц, их употребляющих, о которых Вы нам сообщите.

Давайте вместе защитим жизнь и здоровье наших детей и близких! 

Информацию Вы можете сообщить анонимно по телефонам: 02; 2-13-44; 2-17-71.

Прокуратура Тужинского района 
Кировской области

Началась антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»

В рамках этой акции запланировано проведение различных мероприятий, направленных на получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков и психоактивных веществ, их потребления, выявление и пресечение преступной деятельности, а также правовое просвещение и воспитание граждан, создание условий для формирования их активного участия в противодействии наркомании и наркопреступности.

Ряд из запланированных мероприятий (как проверочных, так и профилактических) уже проведен, при этом в них принимают участие представители прокуратуры, полиции, органов местного самоуправления, учреждений образования и здравоохранения и т.д.

В частности, в целях правового просвещения граждан состоялось несколько выступлений представителей указанных субъектов профилактики с разъяснениями положений антинаркотического законодательства.

В ходе встреч рассказывается в т.ч. о вреде наркотиков, об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, приводятся примеры из уголовных дел указанной категории, рассмотренных судами, даются ответы на вопросы слушателей.

Проведение мероприятий в рамках акции продолжается.

(По информации прокуратуры Тужинского района).

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением